广州旅游1线
旅游线路 (云台花园总站 首班车08:00 末班车19:00 中山八路总站 首班车08:00 末班车19:00) [空调车二元] 第三巴士
去程:云台花园总站 - 白云仙馆(原麓湖路) - 麓湖公园(艺博院) - 环市中路口 - 小北花圈 - 应元路 - 三元宫 - 盘福路 - 市一医院 - 海珠北路 - 西门口(中山六路) - 中山七路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 中山八路总站 (15站)
回程:中山八路总站 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 中山七路 - 西门口(中山六路) - 六榕路 - 市一医院 - 三元宫 - 应元路 - 小北花圈 - 小北 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园总站 (14站)
广州旅游1线备注信息
[注:云台花园总站公共汽车服务指引每30分钟一班(逢半点、正点发班)]
(去程) [注:中山八路总站公共汽车服务指引每30分钟一班(逢半点、正点发班)](回程)
广州旅游2线
旅游线路 (天河公交场总站06:00-22:00→中山八路总站06:00-22:00) 空调车两元
上行: 天河公交场总站 - 天河南 - 猎德路 - 星汇园 - 南方报社 - 五羊新村 - 二沙东 - 星海音乐厅(省中医二沙分院) - 二沙西 - 大沙头 - 大沙头码头 - 东堤 - 海珠广场(侨光东) - 长堤 - 爱群大厦 - 文化公园 - 康王南路 - 华林寺 - 康王中路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 中山八路总站 - (共22站)
下行: 中山八路总站 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 康王中路 - 华林寺 - 康王南路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 文德南 - 东堤 - 大沙头 - 沿江东路 - 省中医二沙分院 - 星海音乐厅 - 二沙东 - 五羊新村 - 南方报社 - 星汇园 - 冼村路北 - 天河邮局 - 天河公交场总站 - (共22站)
广州旅游3线
旅游线路 (永泰客运站总站 首班车06:50 末班车21:00 中山八路总站 首班车06:30 末班车21:00) [空调车二元] 第三巴士
去程:永泰客运站总站 - 永泰广场 - 永泰新村口 - 洪涛石材厂 - 元下田 - 陈田村 - 黄石东路口 - 外语学院 - 白云山西门 - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 盈翠华庭 - 柯子岭牌坊 - 大金钟路 - 景泰坑 - 广园客运站 - 广园新村 - 交电新村 - 三元里古庙 - 瑶台 - 王圣堂 - 省妇幼 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 西场立交 - 南岸路 - 珠江桥脚 - 中山八路总站 (28站)
回程:中山八路总站 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 三元里古庙 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 盈翠华庭 - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 洪涛石材厂 - 永泰新村口 - 永泰广场 - 永泰客运站总站 (27站)